甲地的海拔为3000米,乙地的海拔为2000米,甲乙相对高度为多少米

夏奇才 1年前 已收到3个回答 举报

leeali 幼苗


相对高度是指两个地点的绝对高度之差.
甲地绝对高度:3000米
乙地绝对高度:2000米
甲地绝对高度-乙地绝对高度=甲乙相对高度
3000-2000=1000(米)
答:甲乙两地相对高度为1000米.


2

yaokang99 幼苗


甲乙相对高度=3000-2000=1000米


1

ww公路上的邂逅 幼苗


甲对乙1000米 乙对甲-1000米


0