50千克增加百分之四十再减少百分之四十结果是多少

50千克增加百分之四十再减少百分之四十结果是多少
给个理由谢谢
ch1plus1 1年前 已收到6个回答 举报

样样红321 幼苗


50*(1+0.4)*(1-0.4)=50*1.4*0.6=42千克


6

wuanjel 幼苗


50*(1+0.4)*(1-0.4)=50*1.4*0.6=42千克


2

深圳谷谷 幼苗


50*(1+40%)*(1-40%)=42千克


2

卖地要命 幼苗


42kg


1

桦树1 幼苗


50*(1+40%)(1-40%)=42KG


1

killboy 幼苗


50(1+40%)(1-40%)=42


0