解出下列方程:45-x+12=49

chengyan33 1年前 已收到1个回答 举报

yzfrsj 幼苗


设常青站下去x个乘客
45-x+12=49
57-x=19
x=57-49
x=8

1年前 追问

7

chengyan33 举报

谢谢您

chengyan33 举报

叔叔,这个先是19,怎么一下就49了啊?

举报 yzfrsj

打错字了,你能改正哈