计算根号18减根号2分之9

深滩浅行 1年前 已收到2个回答 举报

夏小丁 幼苗


√18 - √9/2 = 3√2 - 3√2 / 2 = (3√2) / 2


2

344536117 幼苗


=3根号2-2分之3根号2=2分之3根号2


0