3\13X+1\23=5\11X+1\7

313X+123=511X+17
这是方程
wangzhimin520 1年前 已收到1个回答 举报

快乐andy 种子


3/13x-5/11x=1/7-1/23
33/143x-65/143x=23/161-7/161
(33/143-65/143)x=16/161
-32/143x=16/161
x=-(16/161)/(32/143)
x=-(16/161)*143/32
x=-143/322


1