三个数的平均数是18,这三个数的比是4:3:2,这三个数分别是多少?

鹏知心 1年前 已收到1个回答 举报

南方下着雨 春芽


18×3=54,
4+3+2=9,
54×[4/9]=24,
54×[3/9]=18,
54×[2/9]=12;
答:这三个数分别是24、18、12.


5