对于函数f(x)=ax³+bx+c (其中a,b属于Rc属于z),选取a,b,c的一组值计算f(1)和f(-1

对于函数f(x)=ax³+bx+c (其中a,b属于Rc属于z),选取a,b,c的一组值计算f(1)和f(-1),所得结果是
A 4,6 b3.1 C2.4 D1.2
这在说什么啊.我数学好差啊,统考挂了
vc59uh 1年前 已收到1个回答 举报

传言 幼苗


f(1)=a+b+c
f(-1)=-a-b+c
f(1)+f(-1)=2c,
因为c为整数,故此两数的和为偶数
只能选A或C

1年前 追问

4

vc59uh 举报

之前的那一题的我的x<0是 x3√x -x 跟你和参考答案不一样啊 ,参考答案的3.1也可以啊

举报 传言

是的了,B的3,1也是可以,两数和也为偶数。

vc59uh 举报

http://zhidao.baidu.com/question/518258862?quesup2&oldq=1这一题怎么做啊 之前的那一题的我的x<0是 x3√x -x 跟你和参考答案不一样啊