简化并求出比值0.75分之3=( ):( )

allllen 1年前 已收到3个回答 举报

wolf2050 花朵


3:0.75
=(3×4):(0.75×4)
=12:3
=4:1


你的采纳是我回答的动力!


3

琪琳雪 幼苗


=75/300
=1/4


2

马元元 精英


简化并求出比值0.75分之3=(4):(1)
比值=4÷1=4


1