一个圆柱形容器,底面半径10厘米,里面装有水,水面高12厘米

睡多了头痛 1年前 已收到3个回答 举报

shuimingjian 幼苗


π*2^2*12=48π
48π/(π*10^2)=2.4
如果是初一的题,答案就是2.4了


2

chenwenqi 幼苗


答案是10000000000000000000厘米


0

ii999 幼苗


先算出铁的体积,πr2X16=256π
然后256π/100π=2.56
12+2.56=14.56


0