① 一块平行四边形的场地,高160米,底边长410米.这块场地有多少平方米?等于多少公顷?

① 一块平行四边形的场地,高160米,底边长410米.这块场地有多少平方米?等于多少公顷?
② 一个数的1/3比他的1/4多3,这个数是多少?(列方程)
③ 4/5吨的5/9比3/4吨的1/3多多少吨?
④甲数的2/5等于乙数的4/7,已知乙数是14,甲数多少?
各位大哥大姐,帮个忙吧!最近手头有点紧,体谅下下没有分~~
梦回纳木 1年前 已收到3个回答 举报

彼得猫 幼苗


160*410=65600平方米=98.40公顷
一个数的1/3比他的1/4多3,这个数是多少?
这个数是x
x/3-x/4=3
x=36
4/5吨的5/9比3/4吨的1/3多多少吨
4/5*5/9-3/4*1/3
=4/9-1/4
=(16-9)/36
=7/36
甲数的2/5等于乙数的4/7,已知乙数是14,甲数多少?
甲数x
2x/5=14*4/7
2x/5=8
x/5=4
x=20


10

rocky1314 幼苗


1.160X410
2.36
3.7/36
4.20


0

安社长 幼苗


1.160X410
2.36
3.7/36
4.20


0