(7又七分之5*24分之7+4又5分之1除5分之3)除3又3分之2

yulong123 1年前 已收到1个回答 举报

bakery 幼苗


原式=(154/7*7/24+27/5*5/3)*3/11
=(9/4+7)*3/11
=(7/4+28/4)*3/11
=35/4*3/11
=105/44
结果等于44分之105,即2又44分之17.


2