1+2+3+4+5+6+7.+998+999+1000=多少

小刀mm 1年前 已收到5个回答 举报

h_vidi 幼苗


1+2+3+4+5+6+7.+998+999+1000
=(1+1000)*500
=1001*500
=500500


5

渴望rrrr 幼苗


原式=(1+1000)×1000/2=1001×500=500500
等差数列求和=(首项+末项)×项数/2


2

zilong19 幼苗


(1000+1)乘2+555=2557


2

武汉卡农 幼苗


3009


2

frank847 幼苗


=1加1000的和乘500


1