1+2+3+4.+998+999+1000=?

tangdq1004 1年前 已收到5个回答 举报

xiamianmian 幼苗


1+2+3+4.+998+999+1000
=(1+1000)×1000÷2
=1001×500
=500500


2

该责怪谁呢 幼苗


1+2+3+4.......+998+999+1000=(1+1000)*500=1001*500=500500


2

roujian2000 幼苗


(1+1000)*1000*1/2=500500


2

美丽森林 花朵


1+2+3+4.......+998+999+1000
=(1+1000)*1000/2
=500500


1

会飞的鱼-8 幼苗


1+2+3+4+5+6+7...................+998+999+1000
=(1+1000)+(2+999)+(3+998)+...+(500+501)
=(1+1000)*500
=1001*500
=500500


1