南京长江大桥长6840米,一列火车长360米,如果火车每秒行24米,那么,从火车头上桥到车尾出桥,共需几分钟

都申请过了 1年前 已收到1个回答 举报

西门翠雪 幼苗


(6840 +360)÷24
=7200÷24
=300(秒)= 5(分钟)


9