在一个长40cm,宽20Cm的长方体水缸里,放入一块长方体的铁块后,水面就比原来上升2Cm.已知铁块的长和宽都是10cm

在一个长40cm,宽20Cm的长方体水缸里,放入一块长方体的铁块后,水面就比原来上升2Cm.已知铁块的长和宽都是10cm,铁块的高是多少cm?
童话随风 1年前 已收到2个回答 举报

1981319 幼苗


您好:
高 40x20x2÷(10x10)=16cm
答:铁块的高是16cm
看完了采纳哦~~祝学习进步!


9

eqpslga5b 幼苗


40×20×2=1600立方厘米
1600÷10÷10=16厘米


0