小明今年13岁,他的爸爸、爷爷的属相与小明一样,且他们三人的年龄和为111岁,求小明爸爸、爷爷的岁数.

_Angel 1年前 已收到1个回答 举报

八两 幼苗


13+12+12=37(岁).爸爸
37+12+12=61(岁).爷爷


4