问个简单的问题,计算(1+2i)/(2-4i^3)得多少如题 谢谢了

抽风0095 1年前 已收到1个回答 举报

gracie0tt 幼苗


(1+2i)/(2-4i^3)=(1+2i)/(2+4i)=1/2 i^2=-1


2