甲乙丙三个植树队共植树8460棵,甲队植树的棵树是乙队的2倍,丙队植树的棵树是乙队的3倍,甲乙丙各队各植树多少?

yangyan2168 1年前 已收到1个回答 举报

syz982 幼苗


乙队:8460÷(2+1+3)=1410棵

1年前 追问

9

举报 syz982

甲队:1410×2=2820棵

yangyan2168 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 syz982

丙队:1410×3=4230棵

yangyan2168 举报

方程怎么解