六一班甲乙丙三个小组植树,平均每个小组只12课,他们植树的比是5比3比4丙植树多少【 】课,乙比甲少植树

六一班甲乙丙三个小组植树,平均每个小组只12课,他们植树的比是5比3比4丙植树多少【 】课,乙比甲少植树
【 】%
嘿嘿骨头 1年前 已收到4个回答 举报

陌生人07 春芽


丙植树棵数为:
12x3÷(5+3+4)x4
=36÷12x4
=3x4
=12(棵)
乙比甲少:
(5-3)÷5
=2÷5
=40%


9

huohua85 果实


六一班甲乙丙三个小组植树,平均每个小组只12课,他们植树的比是5比3比4丙植树【12 】课,乙比甲少植树【40 】%


2

pengwb 幼苗


六一班甲乙丙三个小组植树,平均每个小组只12课,他们植树的比是5比3比4丙植树多少【12 】课,乙比甲少植树【 40 】%


0

philip67 幼苗


一共是3*12 =36 棵
5:3:4 那就是甲20,乙12,丙16
(20-12)/20=40%


0