25/9÷5/4÷4/5简便运算

25/9÷5/4÷4/5简便运算
快·,要过程
80627 1年前 已收到3个回答 举报

coldwindfish 春芽


25/9÷5/4÷4/5
=25/9*(4/5*5/4)
=25/9

1年前 追问

6

80627 举报

5/8÷7/20×4×7/10简便运算

举报 coldwindfish

5/8÷7/20×4×7/10 =(5/8*4)*(20/7*7/10) =5/2*2 =5

爱着天使 幼苗


=25/9*4/5*5/4
=(4/5*5/4)*25/9
=1*25/9
=25/9


2

heavn23 春芽


25/9*4/5*5/4
=25/9*(4/5*5/4)
=25/9*1
=25/9


1