1.6乘7.5乘1.25简便运算要过程

最初最美 1年前 已收到3个回答 举报

雨中夕颜 花朵


7.5×2×(0.8×1.25)=15×1=15


1

asjkldhkja 春芽


1.6×7.5×1.25 =(0.2×8)×7.5×1.25 =8×1.25×2×7.5 =1×2×7.5 =2×7.5 =15


1

jetim 幼苗


你可以利用乘法的结合律


1