2个数相乘,如果一个因数增加1.3,积就增加9.1,如果另一个引述减少3,和酒减少517,这两个的数的和是多少

2个数相乘,如果一个因数增加1.3,积就增加9.1,如果另一个引述减少3,和酒减少517,这两个的数的和是多少
+ 按照这样的写 问号代表数字
2个数相乘,如果一个因数增加1.积就增加9.如果另一个因数减少3,和就减少5.这两个的数的和是多少 上面的错了
8507783 1年前 已收到1个回答 举报

zxcljh2k3jhkjasd 幼苗


一个因数增加1.3积就增加9.1,那么另一个因数就等于9.1/1.3=7,另一个因数减少3,积就减少5.7,那么因数就等于5.7/3=1.9,両数和就等于7+1.9=8.9


1