两个数相乘,如果一个因数增加4,积就增加64,如果另一个因数减少7,积就减少14O,原来的两个因数积是多少?

yutuo12 1年前 已收到1个回答 举报

hd_lilei 幼苗


一个因数=64/4=16
另一个因数=140/7=20
原来两个数的积是=20×16=320


4