菱形的周长是16cm,高是2cm,则菱形相邻两角的度数分别是

moonlament 1年前 已收到2个回答 举报

Seνeη﹎ 幼苗


菱形的周长是16cm,边长=16/4=4cm
高为2cm
所以
sinA=2/4=1/2
A=30°
另一相邻角B=180°-30°=150°
希望对您有所帮助


1

lwmlmllw 幼苗


菱形的周长是16cm,高是2cm,则菱形相邻两角的度数分别是29 、 151


2