求不定积分∫1/1+(e的x次方)dx

爱斯丌魔 1年前 已收到1个回答 举报

飘遥2008 春芽


∫1/(1+e^x)dx=∫e^(-x)/(1+e^(-x))dx=-∫1/(1+e^(-x))d(1+e^(-x))=-ln(1+e^(-x))+C=-ln((1+e^x)/e^x)+C=x-ln(1+e^x)+C


1