请问一块(铁板)宽49CM长60CM,厚度2MM,有多重?

请问一块(铁板)宽49CM长60CM,厚度2MM,有多重?
请帮个忙,铁板是普通的铁 我想知道他有多重
唯美如月 1年前 已收到1个回答 举报

先锋的雨 幼苗


7.8*49*60*0.2=4586.4(克)=4.586(公斤)


8