设M=a+1/(a-2)(2

taoqi369123 1年前 已收到1个回答 举报

andyrf 幼苗


m是大于4 n是小于4 设a-2=t 1/a-2=1/t大于1 m=1+3/t大于4 后面的也是差不多了要用到对数函数的减函数


1