递等式计算:7/11*(1.2+2/3)*11/7

oosn 1年前 已收到2个回答 举报

happywind83 幼苗


7/11*(1.2+2/3)*11/7
=(6/5+2/3)*7/11*11/7
=(18/15+10/15)*1
=28/15


10

qlfabc123 幼苗


15/28


0