f(x)=log2(1+x/1-x)的值域……

V_021 1年前 已收到1个回答 举报

冷雨夜烟 春芽


定义域为(-1,1)
∴f(x)=log2(1+x/1-x)=log2((-1+x+2)/1-x)=log2(-1+(2/1-x))
∵定义域为(-1,1)
∴-1+2/(1-x)的范围为(0,+∞)
∴值域为R


10