一个等腰三角形的周长是200厘米,它的底长50厘米,它的腰长多少厘米?

一个等腰三角形的周长是200厘米,它的底长50厘米,它的腰长多少厘米?
算式
谁才不知道oo 1年前 已收到6个回答 举报

黑色暗香 春芽


75

1年前 追问

6

举报 黑色暗香

(200-50)/2 50要是腰 就不能组成三角形了 给个 最佳吧

窗棱海棠 幼苗


(200-50)/2=75


2

jonny928 幼苗


75厘米.


1

wslxsw 幼苗


75厘米


0

mianfei77 幼苗


200-50=150
150/2=75cm


0

nimitzlei 幼苗


不是吧 这个问题也敢问


0