函数fx=(1-e^x)/(1+e^x)的值域

函数fx=(1-e^x)/(1+e^x)的值域
如题 请详解
JYJ哈哈 1年前 已收到2个回答 举报

qiancheng749211 幼苗


答:
y=f(x)=(1-e^x)/(1+e^x)
y+ye^x=1-e^x
(y+1)e^x=1-y
e^x=(1-y)/(1+y)>0
1-y>0并且1+y>0,解得:-1


1

yaoleiyl2000 幼苗


值域为(-1 1)


1