白兔是灰兔的5分之4,那么灰兔比白兔多4分之1,白兔比灰兔少5分之1.怎样列算式

个中人 1年前 已收到1个回答 举报

歪歪陶 幼苗


(1-4/5)÷4/5=1/4
(1-4/5)÷1=1/5


8