已知A的平方+B的平方等于17,1-B等于-3算出-1-A的平方+B-B的平方算出-1-A的平方+B-B的平方

longyour 1年前 已收到1个回答 举报

风是在哪个方向吹 幼苗


B=4.所以A=1.-1-1^2+4-4^2=-1-1+4-16=-14


1