在同—个算式的(……)里填上相同的数.42十(……)=56—(……)

翩迁白衣 1年前 已收到15个回答 举报

百合abc 花朵


7


7

又土又贱 幼苗


14


3

huqing219 幼苗


令(……)=x 则2x=56-42 x=7


3

儋州仔 幼苗


7


2

只发言一次 幼苗


7


2

情莫依 幼苗


42+(7)=56-(7)


1

434434 果实


在同—个算式的(……)里填上相同的数。42十(7)=56—(7)
(56-42)÷2=7


1

chengjiajing 幼苗


700


1

sadjfhkawjrgrth 幼苗


填2


1

hsmdzss 幼苗


7


1

chanck 幼苗


42+(14)
=56-(12)


1

现代城 幼苗


(56-42)/2=7


1

romeo1985 幼苗


56—42=14


1

hwj0615 幼苗


(56一42)÷2=7


0

dgd32 幼苗


4feg3i


0