柜台弧度怎么算的?我客户给我说弧长是123CM高是4.5CM 这个弧度和半径是多少?还有个是长127CM高5CM的.

豆浆啃啃 1年前 已收到1个回答 举报

xht1 幼苗


我客户给我说弧长是C=123CM高是H=4.5CM 这个弧度A和半径R是多少?
Rn+1=(1-(Rn*COS(C/(2*Rn))-Rn+H)/((C/2)*SIN(C/(2*Rn))-H))*Rn
R0=400
R1=417.77
R2=419.48
R3=419.5
R4=419.5
R=419.5
A=C/R=123/419.5=0.293206弧度
我客户给我说弧长是C=127CM高是H=5CM 这个弧度A和半径T是多少?
Rn+1=(1-(Rn*COS(C/(2*Rn))-Rn+H)/((C/2)*SIN(C/(2*Rn))-H))*Rn
R0=400
R1=402.36
R2=402.39
R3=402.39
R=402.39
A=C/R=127/402.39=0.315614弧度


4