9-x^2+12xy-36^2 (因式分解)

非快的编 1年前 已收到4个回答 举报

点点1969 幼苗


原式=9-(x-6y)^2=(3+x-6y)(3-x+6y)


2

风翔999 幼苗


是化简吗,除了常数项都是最简的了


2

lichengjing126 幼苗


题目错了吧
9-(x-6y)^2=(9-x+6y)*(9+x-6y)


0

光明天使miss 幼苗


9-x^2+12xy-36y^2
=9-(x-6y)^2
=(3+x-6y)(3-x+6y)


0