200吨比多少吨少5分之一

偶是阿飞 1年前 已收到7个回答 举报

流浪在撒哈拉 幼苗



3

coltq 幼苗


240吨


2

jackyeen 幼苗


250求解200÷(1-1/5)=250


2

傻傻妞123 幼苗


200*1/5+200=240


2

happyalan22 幼苗


200×5=1000


0

mrhsb 幼苗


1000吨


0

q252901563 幼苗


200/(1-1/5)=250女生人数占男生人数的六分之五则女生与男生人数的比是多少?男生人数占总人数的几分之几?求解5:6 6/115:6 6/11算式不要了?5/6:1=5:6(两边都乘6)6/(5+6)=6/11可以了吗 有问题可以继续问一堆沙运走了它的八分之三正好是24吨这堆沙有多少吨?要算式还有。。24/(3/8)=64/是什么意思除以就是分数线::>_<::★在八比十五中如果前项加四使...


0