x-12xy+36y-6x+36y+8怎么因式分解?

lxybaby 1年前 已收到1个回答 举报

花觊草 春芽


x-12xy+36y-6x+36y+8 =(x-6y)-6(x-6y)+8 =(x-6y-4)*(x-6y-2)


10