少先队绿化小组春季植树360棵,成活351棵.成活率是多少?

少先队绿化小组春季植树360棵,成活351棵.成活率是多少?
下面是XX小学XX年级两个班某次体育成绩测试评情况统计表
班级 人数 优秀人数 不合格人数
X1班 50 15 4
X2班 48 12 3
一艘轮船从甲港开往乙港,第一天行了全程的15分之4,第二天航行的路程比第一天多8分之1,这时轮船离乙港还有390,米.求甲、乙两港相距多少钱米.
下面是XX小学XX年级两个班某次体育成绩测试评情况统计表
班级 人数 优秀人数 不合格人数
X1班 50 15 4
X2班 48 12 3
问:哪个班的优秀率高?
哪个班的合格率高?
aa125 1年前 已收到1个回答 举报

ling_1983 幼苗


(1)
360÷351=97.5%
答:.
(2)
X1优秀:15÷50=30%
X2优秀:12÷48=25%
答:.
X1合格:
50-4=46(人)
46÷50=92%
X2合格:
48-3=45(人)
45÷48=93.75%


4