初一年级下册因式分解不会做怎么办?

初一年级下册因式分解不会做怎么办?
狠多稍微要动动脑的就不会做!
采姑娘滴小蘑菇 1年前 已收到1个回答 举报

wy008324 幼苗


先找公因式
再开平方
开平方有a^2-b^=(a-b)(a+b)
a^2-2ab+b^2=(a-b)^2
a^2+2ab+b^2=(a+b)^2
十字相乘法
多看看培优,奥数
上课好好听听老师讲的总有提高


3