cuo+h2加热生成cu+o2配平

你有吗 1年前 已收到3个回答 举报

爱看美丽风景 幼苗


是你反应式写错了CuO+H2=Cu+H2O


2

Toyartaotao 幼苗


CuO+H2=△=Cu+H2O


1

黑黑不是很黑 幼苗


CuO+H₂=Cu+H₂O


1