如果a-b=2,c-a=3,则(b-c)的平方-3(b-c)+4的值为( )

如果a-b=2,c-a=3,则(b-c)的平方-3(b-c)+4的值为( )
如果a-b=2,c-a=3,则(b-c)的平方-3(b-c)+4的值为( )
LIUBO2486 1年前 已收到1个回答 举报

听懂情歌 幼苗


因为:a-b=2;c-a=3所以:c-b=2+3=5
(b-c)²-3(b-c)+4=(-5)²-3×(-5)+4=25+15+4=44
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


9