300和80的最小公倍数是多少?

hyp78802 1年前 已收到4个回答 举报

又系清风明月 春芽


300的倍数有:300、600、900、1200……
80的倍数有:80、160、240、320、400、480、560、640、720、800、880、960、1040、1120、1200……
所以,300和80 的最小公倍数是:1200.


6

mochunxia 幼苗


300和80的最小公倍数是1200


1

庄莘墨施神墨 幼苗


20


1

小试徒刀 幼苗


300=3×100=3×5×5×4
80=5×4×4
所以,300和80的最小公倍数为3×5×5×4×4=1200


0