某农场种了三种蔬菜:西红柿600平方米,占总面积的50%,黄瓜占总面积的30%,其余的种茄子,黄瓜种了多少平方米,茄子种

某农场种了三种蔬菜:西红柿600平方米,占总面积的50%,黄瓜占总面积的30%,其余的种茄子,黄瓜种了多少平方米,茄子种了多少平方米.
折线统计图不但能表示什么,而且能反映什么
wzwjwzwj 1年前 已收到1个回答 举报

Soul_of_4 幼苗


600÷50%=1200(平方米)
1200×30%=360(平方米)
1200X(1-50%-30%)=240(平方米)
答:黄瓜种了360平方米,茄子种了240平方米.

1年前 追问

2

wzwjwzwj 举报

折线统计图不但能表示什么,而且能反映什么

举报 Soul_of_4

不但能表示具体的数量,而且能表示数量的变化趋势。