4X+2X[11-X]=32

紫霞仙子mm 1年前 已收到2个回答 举报

zjzkbsony 幼苗


4x+22-2x=32
2x=32-22
x=10÷2
x=5


2

stefanuo 幼苗


??????????????????????????????????????????????????????????????????????
4X+2(11-X)=36 22+2X=36 2X=36-22 2X=14 X=7


0