计算:(1-2)∧0-3√8+√(x-3)∧2

snowrenf 1年前 已收到1个回答 举报

Google测试员948 幼苗


(1-2)∧0-3√8+√(x-3)∧2
=1-2+lx-3l
=-1+lx-3l
若x=π,则
原式
=-1+lπ-3l
=-1+π-3
=π-4


7