解方程: (X+200)+2×(X+200)=4X

yetanxing 1年前 已收到3个回答 举报

星晴ru 幼苗


(X+200)+2×(X+200)=4X
3(x+200)=4x
3x+600=4x
4x-3x=600
x=600

1年前 追问

4

yetanxing 举报

你看一下对不对啊 X加200的和 加 2乘X加200的和=4X

举报 星晴ru

对呀 x+200 加 2个 x+200 =3个 x+200

emmacc 幼苗


X+200+2X+400=4X
X=600


2

天眼选股 幼苗


3×(X+200)=4X
X+200 =4X/3
1/3X=200
X=600


0