将一个长方体切成4个立方体,每个立方体的表面积是24cm2,长方体的体积是多少

百变神猪 1年前 已收到4个回答 举报

一生为笑 春芽


每个立方体的边长为 24/6再开根号 等于2
所以立方体的体积是2的立方 即8
所以长方体的体积是4*8 即32立方厘米


4

zrl008 幼苗


24÷6=4 4÷2=2 2×2×2=8 4×8=32


2

如是珩闻 幼苗


470.3


1

happy_long 幼苗


24÷6=4cm2 2×2=4cm2 2×2=4cm
4×4×4=64cm3
长方体的体积是64cm3


1