92+87+90+78+95+86+93+88+99+97

zz惊叫 1年前 已收到4个回答 举报

qiaqiaguazi 幼苗


92+87+90+78+95+86+93+88+99+97
=100-8+100-13+100-10+100-22+100-5+100-14+100-7+100-12+100-1+100-3
=100*10-(8+13+10+22+5+14+7+12+1+3)
=1000-95
=905


2

xyhtml 幼苗


口算很快的


1

不知心恨谁777 幼苗


(100-8)+(100-13)+(100-10)+...+(100-3)=1000-(8+13+10+22+5+14+7+12+1+3)=1000-(8+22+13+7+10+5+14+1+12+3)=1000-(30+20+10+20+15)=905


1

璇子晕呼呼 幼苗


你先把之前那个问题采纳了行不?好歹我算了半天:'(


1