把80扩大5倍再缩小1/4后是多少?

我在山巅听雨 1年前 已收到4个回答 举报

sault 幼苗


80扩大5倍,即:80X5=400;
再缩小1/4,即:400X(1-1/4)=300.
解毕


5

huohua85 果实


把80扩大5倍再缩小1/4后是100


2

风流之钉 幼苗


80×5×(1-4分之1)=400×4分之3=300


1

qiqipc 幼苗


80X5X0.75=300?


1